H文性爱视频网_亚洲第五色综合网_youyou交视频_国产91对白在线播放边91_国产主播在线一区二区_国产不卡在线观看免费视频

收藏本頁 | 設為主頁 | 隨便看看
1

山東曲阜騰創機械設備有限公司

燃氣油炸鍋,玉米谷物膨化機,切涼皮機,燃氣燒烤爐,漢堡機,薯塔機,烤鵪鶉蛋機,薯塔機...

產品分類
站內搜索
 
您當前的位置:首頁 » 新聞中心 » 做一鍋爆米花的成本有多少?
新聞中心
做一鍋爆米花的成本有多少?
發布時間:2013-06-07        瀏覽次數:492        返回列表
  提起爆米花大家都會心中泛起兒時的記憶,那時會有一個老伯伯推著小車走街竄巷等人聚齊就放下工具開始燒火,準備做小孩子最愛的零食-爆米花。當時還是那種底下燒炭,上邊一個炮彈型的大黑鐵桶,先把自家的玉米粒放進去,然后老伯伯一邊轉一邊燒火,隨著一聲“pong”的巨響,白花花的爆米花出鍋了。現在已經很少見這種做爆米花的了,一個是工具不方便而且費時間,最重要的是這種爆出的玉米花含有鉛,多食無益。
現在都是用最新型的爆米花鍋,這種是不密封的,所以一般家種的大玉米粒就不能做了,要用專用的爆花米。大家看到這里可能就會問了,那一聽專用一詞不就是意味著價格貴,成本高了嗎??其實這樣說也沒有什么錯,不過以現在的生活水平來說和以前對比的話就會發現成本固然高了,但是賣的價格也隨著升高。
現在我就跟大家算一筆賬,這樣大家就會一目了然。首先是成本問題,一個是主原料,專用爆花米。這個一般市場價是4元/斤,一斤大約能做3-4鍋的爆米花,這種專用的爆花米可以膨脹幾十倍,這樣雖然看著爆出來的很多但實際上用的爆花米很少,一鍋很滿的爆米花也就是用3兩左右。還有就是配料的成本,也就是隨著客戶的口味的不同而添加的不同的味道奶油,這些都是成本很低的,還有就是機器運轉所用的電和煤氣,這些配料和運轉成本一起也不達到一塊錢,總的算起來一鍋爆米花的成本最多可以到兩塊錢,賣價打聽一下就知道,不會有低于5-6元一鍋的價格,而且這是最基本的奶油口味,如果要做其他口味的,只需要添加相應的原料,價格卻是翻倍的,現在的人們嘴巴越來越刁,想吃什么口味的就要什么樣的,價格不是問題!雙奶油,巧克力,哈密瓜,草莓,蜂蜜黑芝麻等口味應有盡有,最低的6元一鍋,高的能出售到12-15元。如果用爆米花專業盒包裝出售,利潤更加豐厚!
綜合的來說,市面上的一鍋爆米花成本就是2元左右的成本,利潤絕對是豐厚,如果你想從事點小生意小買賣,不妨考慮下做爆米花,它操作簡單,流動方便,經營方式靈活,時間自由安排,是獨立創業的最佳選擇!騰創機械爆米花機質量保證,購機贈送制作配方資料和操作光盤!咨詢熱線:01537-4928123   13639415071    騰創爆米花機:http://www.qfspjx.com/Products/BaoMiHuaJi/
網站首頁  | 公司介紹  | 供應產品  | 新聞中心  | 聯系方式  | 管理入口
©2025 山東曲阜騰創機械設備有限公司 版權所有   技術支持:機交網     訪問量:19592
主站蜘蛛池模板: 久久久免费的成人性教育片 | 欧美成人在线直接看视频网站 | 亚洲成人在线视频观看 | yy6080久久伦理一区二区 | 久久久久国产综合精品 | 乱子伦一区二区三区 | 国产精品一区二区三区乱码 | 色视频欧美一区二区三区 | 欧美国产国产综合 | 国产乱人乱精一区二视频国产精品 | 激情视频一区二区三区 | 精品国产乱码久久久久久绯色 | 国产精品高潮呻吟久久久 | 欧美一区二区大片 | 国产午夜精品福利 | 久久久综合婷婷精品国产一区影院 | 一区二区三区视频在线观看视频 | www.se99午夜.com| 久久国产激情视频 | 91久久北条麻妃一区二区三区 | 国产视频一区在线观看 | 91社91she.com| 日韩一区不卡 | 天天射夜夜骑 | 欧美一级毛片视频 | 日韩在线免费播放 | 久久久久久久久久久久99 | 国产精品无码久久久久 | 色综合视频一区中文字幕 | 天天做天天爱天天综合色 | 一区二区三区视频在线看 | 成年大片免费视频播放赏爱网 | 国产日韩精品久久 | 超91在线| 日韩中文字幕影院 | 久久美女高清视频 | 精品亚洲aⅴ一区二区三区 国产精品igao视频网网址3d | 26久久夜色精品国产噜26乱 | 国产精品久久久久久久龚玥菲 | 国产精品欧美久久久久久日木一道 | 三区免费视频 |